Caricamento Eventi
Questo evento è passato.

CIUSA in SPORT

Nel Centro Commerciale Pescara Nord tre giorni dedicati allo sport con le associazioni sportive di Città Sant’Angelo.

Venerdì 8 novembre

Area relax – Ingresso 2

16:00 – 16:30 Scuola di danza Kate Lasté
Danza moderna – Tip tap – Danza classica

16:45 – 17:15 Palestra Sport Village
MusicFit

17:30 – 17:50 A.S.D. Intiraymi
Danza orientale

18:00 – 18:30 A.S.D. Intiraymi
Muaythai

18:45 – 19:15 Scuola di danza Kate Lasté
Danza moderna – Tip tap – Danza classica

19:15 – 19:45 Team Karate Ortani
Karate

19:45 – in poi Vera Dance
Balli di gruppo

Campetto all’aperto del Centro Commerciale

16:00 – 17:00 Volley CSA
Partite dimostrative

17:00 – 18:00 Circolo Tennis CSA
Tennis

18:00 – 19:00 Circolo Tennis CSA
Badminton

Sabato 9 novembre

Area relax – Ingresso 2

15:30 – 16:00 Team Karate Ortani
Karate

16:10 – 16:40 Scuola di Ballo Liliana Sensati
Danze caraibiche

16:50 – 17:20 Vera Dance
Balli di gruppo

17:30 – 18:00 Scuola di danza Kate Lasté
Danza moderna – Tip tap – Danza classica

18:10 – 18:25 Dance Art Graniglia Sandra
Danze caraibiche

18:30 – 18:45 A.S.D. Intiraymi
Danza orientale

18:55 – 19:25 A.S.D. Centro Danza
Hip-Hop

19:30 – 20:00 A.S.D. Intiraymi
Muaythai

20:05 – in poi Palestra Sport Village
Functional

Campetto all’aperto del Centro Commerciale

15:00 – 16:00 Renato Curi Angolana
Partite dimostrative di calcetto

16:00 – 17:00 Circolo Tennis CSA
Tennis – Badminton

17:00 – 18:00 Rugby Club “I Fiori del Mare”
Rugby Propaganda

Domenica 10 novembre

Area relax – Ingresso 2

15:00 – 15:30 Vera Dance
Balli di gruppo

15:40 – 16:10 A.S.D. Intiraymi
Muaythai

16:20 – 16:50 A.S.D. Centro Danza
Hip-Hop

17:00 – 17:30 Team Karate Ortani
Karate

17:35 – 18:05 Scuola di Ballo Liliana Sensati
Danze caraibiche

18:10 – 18:40 Scuola di danza Kate Lasté
Danza moderna – Tip tap – Danza classica

18:45 – 19:00 A.S.D. Intiraymi
Danza orientale

19:05 – 19:20 Dance Art Graniglia Sandra
Danze caraibiche

19:30 – in poi Palestra Sport Village
Pilates

Campetto all’aperto del Centro Commerciale

10:00 – 12:00 Pallamano Città Sant’Angelo
Partite di esibizione

12:00 – 13:00 Volley CSA
Partite dimostrative

15:00 – 16:00 Renato Curi Angolana
Partite dimostrative di calcetto

16:00 – 17:00 Circolo Tennis CSA
Tennis – Badminton

17:00 – 18:00 Rugby Club “I Fiori del Mare”
Rugby Propaganda

Tutti i pomeriggi

dalle ore 15:00 alle ore 19:00
nella postazione dell’Associazione Scacchistica Angolana
Simultanea e Mini torneo

Con la collaborazione delle Associazioni Sportive di Città Sant’Angelo:

• ACQUA & SAPONE – CALCIO A 5

• A.S.D. CENTRO DANZA

• A.S.D. IMPRATICA – MINI BASKET

• A.S.D. INTIRAYMI

• A.S.D. TROPEA

• ASSOCIAZIONE SUBACQUEA SMILE SUB

• CENTRO EQUITAZIONE RIO TAVO

• CIRCOLO ANGOLANO TENNIS

• CIRCOLO TENNIS CSA

• DANCE ART GRANIGLIA SANDRA

• FLASH DANCE

• GRUPPO PODISTICO ANGOLANO

• MOUNTAIN BIKE EXPLORER

• PALESTRA NEW BODY EVOLUTION

• PALESTRA SPORT VILLAGE

• PALESTRA THUNDER GYM

• PALESTRA VIRTUS GYM

• PALLAMANO CITTÀ SANT’ANGELO

• RENATO CURI ANGOLANA

• RUGBY CLUB “I FIORI DEL MARE”

• SCACCHISTICA ANGOLANA

• SCUOLA DI BALLO IN PUNTA DI PIEDI

• SCUOLA DI BALLO LILIANA SENSATI

• SCUOLA DI DANZA KATE LASTÉ

• TEAM KARATE ORTANI

• TIRO A SEGNO SANTA BARBARA

• VERA DANCE

• VOLLEY CSA

Scrivi un commento